Einwohnergemeinde Wuennewil-Flamatt

Dienststelle Kontakttelefon E-Mail
Amt für Bevölkerung und Migration 026 305 14 92 spomi@fr.ch
Amt für Bevölkerungsschutz und Militär 026 305 30 00  
Amt für den Arbeitsmarkt 026 305 96 00  
Amt für institutionelle Angelegenheiten, Zivilstandswesen und Einbürgerungen 026 305 22 06  
Amt für Strassenverkehr und Schiffahrt 026 484 55 55 info@ocn.ch
Ausgleichskasse des Kantons Freiburg 026 305 52 52 ecasfr@fr.ch
Bau- und Raumplanungsamt 026 305 36 13  
Berufsbeistandschaft Sense-Unterland 026 497 50 70 unterland@bbsense.ch
Betreibungsamt des Sensebezirks 026 305 74 44 betreibungsamt.sense@fr.ch
Feuerwehr Untere Sense 026 496 19 79 feuerwehr.unteresense@wuennewil-flamatt.ch
Friedensgericht des Sensebezirks 026 305 86 70 fgsense@fr.ch
Groupe E 026 494 72 11  
Grundbuchamt des Sensebezirks 026 305 74 84 gbsense@fr.ch
Kaminfeger 079 253 66 00  
Kantonale Steuerverwaltung 026 305 11 11  
Kantonales Konkursamt 026 305 39 94  
Landwirtschaftsverantwortlicher 079 446 33 39  
Oberamt des Sensebezirks 026 305 74 34 oberamt.sense@fr.ch
Polizeiposten Flamatt 026 305 87 65  
RAV Nord Sensebezirk 026 305 96 15 ort@fr.ch
Revierförster 079 250 61 54 daniel.puerro@fr.ch
Sozialdienst Sense Unterland 026 505 21 80 sozialdienst@wuennewil-flamatt.ch
Wespen- und Hornissenbekämpfung 026 496 19 79  
Wildhüter und Fischereiaufseher 079 329 48 80 reto.haessig@fr.ch
Zivilstandesamt des Sensebezirks 026 305 22 06  

Gedruckt am 27.02.2021 20:11:14