Willkommen auf der Website der Gemeinde Wünnewil-Flamatt



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Wünnewil-Flamatt

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Achermann, Nicolas Kommissionsmitglied Umwelt- und Energiekommission  
Aebischer, Armin Generalrat Generalrat  
Andrey, Simon Generalrat Generalrat  
Beccari, Laura Kommissionsmitglied Integrationskommission  
Bekaj, Ilirjana Generalrätin Generalrat
Integrationskommission
 
Bekaj, Katarina Generalrätin Einbürgerungskommission
Generalrat
 
Bigler, Anton Generalrat Generalrat  
Binz, Ambros Kommissionsmitglied Kulturkommission  
Binz, Ursula Generalrätin Finanzkommission
Generalrat
 
Birbaum, Angela Generalrätin Generalrat  
Boschung, Bruno Generalrat Generalrat  
Boschung, Jean-Pierre Generalrat Generalrat  
Boschung, Roland Generalrat Einbürgerungskommission
Generalrat
 
Brülhart, Armin Kommissionsmitglied Raumplanungs- und Verkehrskommission  
Brülhart, Mario Generalrat Generalrat
Jugendkommission
 
Brülhart, Stefan Generalrat Generalrat
Raumplanungs- und Verkehrskommission
 
Bürgy-Schubnell, Christa Vize-Gemeindepräsidentin Gemeinderat
Kommission ausserschulische Betreuung
Schulkommission
031 741 37 59 (P)
Buri, Bruno Kommissionsmitglied Jugendkommission  
Christen, Peter Kommissionsmitglied (Vertreter Eltern) Kommission ausserschulische Betreuung  
Clerc, Jérôme Kommissionsmitglied Schulkommission  
Clerc, Sandra Kommissionsmitglied Gesundheits- und Alterskommission  
Cosati, Adriano Kommissionsmitglied Gesundheits- und Alterskommission  
Crames, Dorothee Kommissionsmitglied Kommission ausserschulische Betreuung  
Ducrey, Patrik Generalrat Generalrat  
Dutly, Ursula Generalrätin Generalrat  
Fasel-Meier, Judith Gemeinderätin Gemeinderat 079 303 99 31 (P)
Fontana, Gloria Kommissionsmitglied Schulkommission  
Forster, Elias Generalrat Generalrat  
Freiburghaus, Andreas Ammann Gemeinderat 026 496 31 03 (P)
Freiburghaus, Thomas Kommissionsmitglied Einbürgerungskommission  
Fuhrer, Hans Kommissionsmitglied Einbürgerungskommission  
Gobet, Karl Generalrat Finanzkommission
Generalrat
 
Grossrieder, Benno Kommissionsmitglied / Schulleitung Wünnewil Schulkommission  
Grossrieder, Erwin Gemeinderat Gemeinderat
Raumplanungs- und Verkehrskommission
026 496 23 16
Hagi, Luca Generalrat Generalrat
Integrationskommission
 
Hayoz, Ivo Chef GFO    
Heimann, Fritz Generalrat Generalrat  
Herren, Heinz Generalrat Finanzkommission
Generalrat
 
Hohnbaum, Christian Kommissionsmitglied Schulkommission  
Jauner, Rita Generalrätin Generalrat  
Jenny, Priska Kommissionsmitglied Gesundheits- und Alterskommission  
Jung, Vanessa Generalrätin Generalrat  
Käser, Michael Kommissionsmitglied Umwelt- und Energiekommission  
Keist, Werner Kommissionsmitglied Kulturkommission  
Keller, Rolf Generalrat Generalrat  
Köstli, Kornel Generalrat Generalrat  
Kuchen, Ruth Kommissionsmitglied Kulturkommission  
Landolfo, Marc Kommissionsmitglied Jugendkommission  
Lehmann, Markus Kommissionsmitglied (Vertreter Kita) Kommission ausserschulische Betreuung  
Lehmann, Sabine Kommissionsmitglied Schulkommission  
Lorch, Therese Generalrätin Generalrat
Jugendkommission
 
Luginbühl, Stefan Gemeinderat Einbürgerungskommission
Gemeinderat
Gesundheits- und Alterskommission
026/496 14 86
Margrit, Winzenried Vertreterin ref. Kirchgemeinde Integrationskommission  
Meier, Urs Generalrat / Kommissionsmitglied Generalrat
Schulkommission
 
Monaco, Edouard Kommissionsmitglied Umwelt- und Energiekommission  
Mühlematter-Caforio, Isabella Gemeinderätin Einbürgerungskommission
Gemeinderat
Integrationskommission
Jugendkommission
026 496 16 29 (P)
Müller, Hugo Generalrat Generalrat  
Nigg, Claudia Kommissionsmitglied Jugendkommission  
Perler, Elia Generalrat Generalrat  
Perler, Erich Energieberater Umwelt- und Energiekommission  
Perler, Heinrich Generalrat Generalrat
Raumplanungs- und Verkehrskommission
 
Perler, Michael Generalrat Generalrat  
Perler Schneuwly, Margrit Generalrätin Generalrat  
Pfammatter, Emil Generalrat Generalrat  
Portner, Peter Generalrat Generalrat  
Python, Christine Vertreterin Bibliothek Kulturkommission  
Reutegger, Lukas Kommissionsmitglied Einbürgerungskommission  
Roschi, Bernhard Generalrat Generalrat  
Roschi, Katharina Kommissionsmitglied Gesundheits- und Alterskommission  
Roth Buchs, Cornelia Kommissionsmitglied (Vertreterin Schulleitung) Kommission ausserschulische Betreuung  
Roth Buchs, Cornelia Kommissionsmitglied / Schulleitung Flamatt Schulkommission  
Sägesser, Daniela Kommissionsmitglied Schulkommission  
Schafer, Mario Kommissionsmitglied Umwelt- und Energiekommission  
Schafer, Marlies Generalrätin Generalrat  
Schafer Aissami, Barbara Generalrätin Generalrat  
Schaible-El-Attar, Elisabeth Kommissionsmitglied Integrationskommission  
Schaller, Marlis Vertreter kath. Pfarrei Jugendkommission  
Scheidegger, Kurt Generalrat Generalrat  
Schenk, Pirmin Gemeinderat Gemeinderat
Raumplanungs- und Verkehrskommission
078 645 40 21 (P)
Schlüchter, Cécile Kommissionsmitglied Integrationskommission  
Schlüchter, Claudia Kommissionsmitglied Gesundheits- und Alterskommission  
Schmid, Martina Generalrätin Generalrat  
Schneuwly, Emil Kommissionsmitglied Kulturkommission  
Schneuwly, Fabienne Kommissionsmitglied Jugendkommission  
Schneuwly, Julian Generalrat Finanzkommission
Generalrat
 
Schneuwly, Patrik Generalrat Generalrat  
Schneuwly, René Gemeinderat Gemeinderat
Kulturkommission
Umwelt- und Energiekommission
079 641 83 63 (P)
Schneuwly, Sonja Generalrätin Generalrat  
Schöpfer, Josef Generalrat Generalrat
Umwelt- und Energiekommission
 
Schweizer, Nicole Generalrätin Generalrat  
Siegenthaler, Fritz Generalrat    
Spicher, Beat Generalrat Finanzkommission
Generalrat
 
Spicher, Fabienne Kommissionsmitglied Kulturkommission  
Stähli, Walter Gemeinderat Gemeinderat 079 334 33 25 (P)
Stoll, Marie Kommissionsmitglied Gesundheits- und Alterskommission  
Suter, Mirjam Leiterin Ausserschulische Betreuung Kommission ausserschulische Betreuung  
Talpas, Norbert Vertreter kath. Pfarrei Integrationskommission  
Tomic, Marijana Kommissionsmitglied Integrationskommission  
Tschannen, Rolf Generalrat Generalrat  
Vonlanthen, Martin Kommissionsmitglied Umwelt- und Energiekommission  
Waeber, Manuel Generalrat Generalrat
Raumplanungs- und Verkehrskommission
 
Weber, Clemens Kommissionsmitglied Kulturkommission  
Wernli, Silvana Kommissionsmitglied Integrationskommission  
Wüthrich, Peter Generalrat Generalrat
Jugendkommission
 
Zahnd, Patricia Generalrätin Generalrat
Jugendkommission
 
Zahnd, Simon Generalrat Generalrat  
Zahnd, Sonja Kommissionsmitglied Gesundheits- und Alterskommission  
Zahno, Ruth Kommissionsmitglied Kulturkommission  
Zingg, Sarah Generalrätin Finanzkommission
Generalrat
 
Zosso Vonlanthen, Jacqueline Kommissionsmitglied (Vertreterin Primarschule Flamatt) Kommission ausserschulische Betreuung  
Zwahlen, Fabienne Generalrätin Finanzkommission
Generalrat
 
  • PDF
  • Druck Version